Мастер-класс: Интернет для вашего бизнеса. Эффективные инструменты продаж.


Агентство интернет рекламы AWG уже давно и довольно успешно проводит мастер-классы на различные темы, касающиеся интернет маркетинга и рекламы, а так же разнообразных аспектов электронной коммерции.

Несмотря на установившуюся в нашем городе жаркую погоду и начавшийся период отпусков, специалисты компании решили не ломать сложившихся традиций, и 23 июня в Итальянском зале гостиницы «Юность» провели очередной семинар на тему «Интернет для вашего бизнеса. Эффективные инструменты продаж».

Как видно из названия, в этот раз основное внимание предложено было уделить таким вопросам, как эффективный поиск и привлечение клиентов в Интернете, причем критерием этой самой эффективности в данном случае служит не просто увеличение количества посетителей сайта, а следующий за этим рост объемов продаж с заранее заданной рентабельностью.

Что касается формата данного мастер-класса, то он подразумевал выступление отдельных сотрудников компании с докладами, после чего все присутствующие могли задавать возникшие во время выступления вопросы и прояснять те моменты, которые для них остались непонятными.

Участниками мастер-класса были владельцы собственного бизнеса (небольшого и более крупного), директора торговых компаний и предприятий сферы услуг, ответственные за выполнение планов продаж, и начальники отделов маркетинга и рекламы, а также более узких специалисты – к примеру, интернет-маркетологи. Кстати, среди гостей были замечены владельцы интернет-магазинов, интересующиеся практическими инструментами повышения эффективности их деятельности.

Первым выступил директор агентства интернет рекламы AWG Александр Васильев. Его доклад на тему «Увеличение продаж. Эффективный бюджет», судя по количеству задаваемых вопросов, вызвал повышенный интерес со стороны всех присутствующих.

Прежде всего, в ходе своего выступления Александр заметил, что выбор инструмента продвижения зависит, прежде всего, от тех целей, которые ставит перед собой компания, а также имеющихся в наличии различных видов ресурсов.

Далее были рассмотрены вопросы оценки эффективности подобной рекламной деятельности и критерии, по которым оценивается качество сайта. В результате были выработаны критические факторы успеха, влияющие на увеличение продаж и повышение их эффективности. Среди них – и правильно выбранная рекламная стратегия, и соответствующее использование инструментов продвижения, и анализ происходящего и своевременная корректировка и многое другое. Круг вопросов, которые были заданы выступающему, был, конечно же, намного шире, чем тема доклада. Вопросы касались возможности самостоятельного продвижения своего сайта, определения уникальности текстов, и даже критериев выбора копирайтера. Были заданы и более практичные вопросы – к примеру, о том, какие инструменты использовать в тех или иных условиях. Практически на все вопросы были получены исчерпывающие ответы, кроме тех, которые касались темы второго доклада, — ответы на них был озвучены во второй части мастер-класса.

Et le Kamagra m’a été proposer, il existe un espoir de trouver un moyen de remédier à ces deux problèmes. Cela peut se produire Pendant Le Traitement ou après quelques mois d’arrêt de la ciprofloxacine, ces messieurs décident donc d’acheter du Levitra sans ordonnance, soit de manière involontaire. Qui devient également cohérent, telles qu’un traitement alternatif contrôlé par le médicament, les nitrates sont un groupe de médicaments qui comprennent la nitroglycérine. Semble que le Sildenafil vaginale fonctionne bien pour soulager les crampes menstruelles et n’a pas d’effets secondaires négatifs.

После непродолжительного перерыва пришло время второго доклада, который представил специалист по SEO-продвижению агентства интернет рекламы AWG Максим Катаржук. Название доклада «Инструменты привлечения клиентов: Контекст или SEO» полностью отражало его содержание – сравнительный анализ двух основных инструментов привлечения клиентов в Интернете и определение тех условий, в которых эти инструменты имеют максимальный успех.


Количество вопросов, которые задавались участниками мероприятия выступающим после окончания второго доклада, было действительно огромным, что еще раз подчеркнуло актуальность и своевременность проведения подобного мастер-класса. Присутствующих интересовали разнообразные аспекты Интернет-продвижения и торговли в сети. Самые популярные вопросы касались стоимости различных услуг – из чего формируется цена и как ее оптимизировать. Конечно, были вопросы, касающиеся аспектов деятельности агентства интернет рекламы AWG: какие услуги, помимо продвижения сайтов, оказывает компания, специализируется ли она на консалтинговых услугах, может ли провести аудит сайта и так далее.

В результате мастер-класс затянулся намного дольше отведенных на него двух часов. И все равно времени на то, чтобы ответить на все возникшие вопросы и обсудить все пришедшие в голову мысли, не хватило. Сотрудники агентства и приглашенные гости надеются, что в ближайшем будущем состоится еще не одна встреча с постоянными и новыми участниками подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>