«Интернет для Вашего бизнеса» семинар в Одессе

27 октября 2012 года усилиями ведущих специалистов агентства интернет-маркетинга и рекламы AWG был организован и проведен очередной семинар из серии «Интернет для Вашего бизнеса». Как известно, подобные семинары регулярно проводятся агентством AWG, и их главная цель – разъяснить широкому кругу пользователей, каким образом применение доступных и эффективных инструментов и моделей, предоставляемых сетью Интернет, может положительно сказаться на главных показателях деятельности предприятии – увеличении оборота и получении прибыли. Этот вопрос интересует, судя по возникшей дискуссии, представителей разнообразных сфер – гостиничного бизнеса, официальных дилеров автомобилей и отопительной техники, а также собственников интернет-магазинов.

В этот раз, как и на предыдущих мастер-классах, был соблюден выработанный регламент работы – доклады специалистов с последующими ответами на вопросы, возникшие у присутствующих гостей.
Специалист по контекстной рекламе Васильева Олеся
Первой свой доклад представила Олеся Васильева, руководитель отдела контекстной рекламы. Тема ее презентации «Как быстро привлечь покупателей на сайт» вызвала живой интерес собравшихся – настолько живо, органично, с использованием конкретного примера удалось докладчику преподнести основные преимущества контекстно-медийной рекламы в Google: возможность подачи различного рода объявлений (как текстовых, так и видео), имеющиеся настройки на ключевые слова, тематику представленного товара и интересы посетителей. Докладчик доступно и понятно объяснил механизм оплаты в случае размещения контекстной рекламы, а также возможности контроля, которые находятся в руках у заказчика и позволяют ему влиять на ход рекламной кампании, внося определенные коррективы. Вопросы, которые были заданы Олесе после завершения ее 20-минутного доклада, касались различных сфер. Прежде всего, был поставлен вопрос об эффективности подобного инструмента в случае продажи сезонных товаров (таких, к примеру, как отопительное оборудование). Также был поставлен вопрос о том, насколько менеджер рекламного агентства, ведущий проект клиента, должен работать в тесном сотрудничестве с представителем заказчика. Конечно же, многие присутствующие на мастер-классе интересовались финансовыми вопросами: каким образом и за какие действия посетителей сайта снимаются деньги с лицевого счета клиента, предлагает ли Google оптимальный размер бюджета на продвижение сайта в сети Интернет и как скоро следует менять настройки подачи объявлений, если ожидаемый результат не получен в короткие сроки.

Особо заинтересовал посетителей семинара механизм работы географического и демографического таркетингов, вероятность ошибочного определения профиля пользователя, а также вопросы контроля размещения рекламы в других регионах. Именно для решения последней задачи, как заверила Олеся, существуют специальные инструменты Google, позволяющие проверить позиции сайта в других странах и регионах.

Конечно, не были оставлены без внимания вопросы, касающиеся определения местоположения объекта рекламы в среде подобных сайтов. В этой связи Олеся отметила, что важно достигать высоких показателей качества сайта – в этом случае при более низкой оплате можно будет добиться конкурентоспособных позиций.


Следующий доклад «SEO-продвижение сайта в поисковиках.Что это такое и кому это нужно?» был подготовлен и представлен специалистом по SEO-продвижению агентства AWG Максимом Катаржуком. В отличие от презентации, которую представил Максим на предыдущем, летнем мастер-классе, и которая носила более обзорный и общий характер, сегодняшний доклад был, по мнению присутствующих, более глубоким и даже раскрывал некоторые профессиональные тайны SEO-специалистов. Так, Максим объяснил, к чему может привести применение агрегаторов – специальных сервисов автоматического продвижения сайтов (теперь понятно, что в такие ловушки лучше не попадаться), что за звери Панда и Пингвин, обитающие в Google, и почему их следует опасаться, а также немного раскрыл саму суть SEO-оптимизации. В заключение Максим подтвердил, что, конечно же, по сравнению с контекстной рекламой, SEO-оптимизация – это более долгий и сложный путь, однако его результаты имеют более продолжительный характер.

Честно говоря, сложно полностью перечислить весь поток вопросов, который в буквальном смысле слова обрушился на выступавшего после завершения его доклада. К его чести, ни один вопрос не остался без должного внимания.

Так, вопросы касались аспектов борьбы с воровством контента конкурентами, и размещением новостей от официальных дистрибуторов, одинаковых для всех дилеров, и заимствованием фотографий с других сайтов, и способов проверки оригинальности текста, и возможностях проведения SEO-аудита.

Особо интересовали присутствующих возможности выведения новых сайтов на позиции лидеров, особенно при наличии множества конкурентов. Отдельные присутствующие, чьи сайты находятся в процессе редизайна, поделились своими переживаниями, что в результате обновления их сайт потеряет свои позиции в рейтинге.

Максим Катаржук детально и обдуманно отвечал на все возникающие вопросы. Честно говоря, было очень приятно видеть, насколько уровень его профессионализма дает ему возможность держаться уверенно и со знанием дела вести диалог. Вопросы не прекратились и в течение перерыва, и желающих пообщаться и с Максимом, и с Олесей было просто хоть отбавляй. Все это лишний раз доказывает, насколько необходимую и важную миссию взяли на себя сотрудники агентства AWG.


И, наконец, после небольшого перерыва с докладом выступил руководитель агентства интернет-маркетинга AWG Александр Васильев, тема доклада которого звучала следующим образом: «Методы определения эффективности работы сайта». Его доклад был посвящен обзору существующих инструментов, позволяющих определить эффективность всех действий рекламного агентства по работе с сайтами клиентов, а также более подробно остановился на таком инструменте, как Google Analytics. В настоящее время этот счетчик является одним из самых популярных в сети, в первую очередь за счет своей способности генерировать разнообразные отчеты различной сложности. Так, с его помощью можно выявить процент отказа клиентов, все-таки зашедших на Вашу страницу, определить, впервые посетитель заходит на Ваш сайт или он уже был здесь, а также определить глубину его вхождения, какие страницы он посетил и так далее. Благодаря удобной и простой настройке этот инструмент подойдет любому, даже очень поверхностно разбирающемуся в данном вопросе клиенту. В заключение своего доклада Александр заметил, что такая аналитика сама по себе не может являться самоцелью, а потому на ее основе менеджером агентства и представителем заказчика должны приниматься дальнейшие решения по корректировке вектора проводимой рекламной кампании.

Все собравшиеся в Итальянском зале гостиницы «Юность» отметили высокий уровень докладов, представленных на семинаре, а также готовность всех без исключения сотрудников компании к диалогу и ответу на возникшие вопросы. Кстати, как отмечали сами организаторы мастер-класса, этих самых вопросов, особенно по сравнению с предыдущей встречей, было намного больше, и даже небольшие перерывы были полностью заполнены общением гостей с выступавшими, а также другими присутствующими на семинаре специалистами AWG. Надеемся, что компания AlexWebGroup и в дальнейшем будет нас радовать подобными мероприятиями.










Так же посетите сайт где можно приобрести Витаминные капельницы для вашего здоровья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>