Директ и Маркет на поиске Яндекса: единые правила показа

Растет конкуренция в контекстной выдаче Яндекса в спец размещении, теперь появится больше желающих.

С сегодняшнего дня для рекламных предложений из Директа и Маркета действуют единые правила показа на странице результатов поиска. Теперь товарные предложения Яндекс.Маркета участвуют в аукционе для отбора на все позиции вместе с объявлениями Директа и могут показываться на странице результатов поиска во всех блоках, включая блок спецразмещения.

Единые правила показа исключат ситуации, когда предложение одного рекламодателя, размещенное в обеих системах, могло занимать сразу две позиции на выдаче. По новым правилам для показа будет выбрано либо предложение Маркета, либо Директа – то, у которого выше произведение CTR на цену за клик. Так пользователи получают качественный ответ на вопрос без повторов, а рекламодатели — более справедливую модель конкуренции.

Для показа объявлений применяются правила, действующие в Директе: отбор объявлений на позиции происходит по произведению CTR на цену за клик, с учетом порога входа для спецразмещения, а ранжирование – по убыванию цены за клик. При этом для объявлений Директа учитывается выбранная рекламодателем стратегия.

Комментарии запрещены.